Обновленная программа  «ФотоМАСТЕР» пополнилась дополнительным функционалом. Опция «Идеальный портрет» сделает всю рутинную работу по ретуши изображения за вас!  Автоматическое усовершенствование включает в себя улучшение цвета кожи, устранение покраснений и других дефектов, придание чувственности губам за счет увеличения глубины цвета, и выразительности взгляду за счет коррекции в области бровей и глаз.

Функция сравнения фотографии «до» и «после» обработки позволит вам убедиться в том, насколько удобно использовать автоматическую ретушь для быстрой корректировки изображения. Дополнительно в версии 4.0 был улучшен модуль кадрирования фотографий.

«ФотоМАСТЕР» – мощная программа для всестороннего редактирования фото. Софт поможет исправить дефекты любой сложности – от несовершенств кожи до заваленного горизонта и дисторсии. Кадрирование, цветокоррекция, добавление надписей и применение эффектов – все настройки удобны и понятны. Редактор позволяет детально корректировать тон снимков и настраивать параметры светлых и тёмных участков, а также устранять засветки и глубокие тени.

Программа «ФотоМАСТЕР» выпускается в трех версиях: «Стандарт», «Премиум» и «Профи».